Vous êtes dans : Accueil > La ville > Les services > Organigramme

Organigramme

Organigramme général des services

   

Maire

   
   

Marc Malbet
Bureau municipal

Assistante du maire et des élus :

Annie Ros

 

04 70 64 01 16

   
           
   

Direction des services

   

Service administratif
Guillaume Surleau,

Directeur général des services

04 70 64 20 01

 n.durli@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Médiathèque
Pascale Lescure

04 70 09 10 00

 p.lescure@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Service Enfance Jeunesse / Scolaire et Logistique
Carolle Dupont

04 70 64 20 01

 c.dupont@domerat.agglo-montlucon.fr

         

Service Petite Enfance
Françoise Dorlet

04 70 64 29 06

 f.dorlet@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Animations Culturelles

Marion Nassiet

04 70 64 20 01

m.nassiet@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Comptabilité / Personnel

Nathalie Rabret

04 70 64 20 01

 n.rabret@domerat.agglo-montlucon.fr

         

Service communication
Céline Bourgougnon

04 70 64 20 01

 c.bourgougnon@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Services techniques
Pascal Fournet

04 70 64 20 01

 p.fournet@domerat.agglo-montlucon.fr

 

Président du CCAS

Marc Malbet

Pascale Lescurat, Vice Présidente

 

CCAS
Karine Nouhant

04 70 64 88 04

 k.nouhant@domerat.agglo-montlucon.fr

       

Service population
Isabelle Augendre

04 70 64 20 01

i.augendre@domerat.agglo-montlucon.fr